Termine - Maschinist-Homepage

Direkt zum Seiteninhalt
T E R M I N E
Wir freuen uns auf folgende Events mit Euch
DATUM
BANDS
ORT/LOCATIONFAKTEN
03. August
2019
MASCHINIST
Sugar Coat for the Monster
Human Suffering
Erlangen
Omega
Einlass:19.00
Beginn:20.00
VvK: 6,- AK: 9,-
Ticket-Link
30./31. August
2019
MASCHINIST
u.v.m.
Mannheim
Maimarktclub
Black Castle Festival
Link für
Tickets und weitere
Informationen
14. September
2019
MASCHINIST
Erzengel
u.v.m.
Safety Bar Fest
Kulturhalle
Remchingen
Beginn: 15.15
TIcket-Link
02. November
2019
MASCHINIST
Bloodland
Gorthrim
Brlabl
Jugendhaus Neukirch
Neukirch/Lausitz
Beginn: 20.00
Facebook-Link
16. November
2019
MASCHINIST
Needle, Pro-Cyco-H,
Noxluminis,Brabl
Cube
Nürnberg
Beginn: 18.00
Facebook-Link
22. November
2019
MASCHINIST
Stammheim
Groove
Köln
19.00 Uhr
Facebook-Link
Vergangene Termine
2019

04. 05 - Frankenberg - Ederberglandhalle

17. 04 - Nürnberg - KON71

02. 03 - Hameln - Sumpfblume

16. 02 - Nürnberg - Red Box

25. 01 - Frankenthal - Zuckerfabrik

2018

27. 10 - Osnabrück - Bastard Club

13. 10 - Nürnberg - KON71

06. 10 - Bremerhaven - Rockcenter

21. 09 - Herzogenaurach - Jugendhaus "Rabatz"

15. 09 - Stuttgart - Club Zentral

14. 09 - Erfurt - From Hell

25. 08 - Hamburg - KIR

14. 07 - Fürth - 21. Krach Open Air

30. 06 - Frankfurt - Elfer Club

29. 06  -Braunweiler - Rock am Feld

08. 06 - Nürnberg - Der Cult

18. 05 - Hannover - Kulturpalast Linden

28. 04 - Zwickau - Alter Gasometer

15. 04 - Augsburg - Spektrum

11. 04 - Nürnberg - Der Cult

24. 03 - Stuttgart / Ostfildern - Zentrum Zinsholz

10. 03 - Treuchtlingen - Sportheim SV Schambach

2017

29. 12 - München - Garage Deluxe

25. 12 - Langenaltheim - Gasthaus zum Lamm

11. 11 - Fürth - Kopf & Kragen

30. 10 - Nürnberg - Matrixx

07. 10 - Wuppertal - Underground

16. 09 - Heroldsberg - Union-Inn

02. 09 - Hamburg - Kir

04. 08 - Berlin - Chesters (4. Berliner Gothic Treffen)

06. 07 - Nürnberg - Der Cult

30. 06 - München - Garage Deluxe

17. 06 - Leipzig - Bandcommunity

25. 03 - Essen - Don´t Panic

18. 03 - Wendelstein - Downstairs

04. 03 - Heroldsberg - Union-Inn

2016

14. 10 - Schwandorf - Jugendtreff

01. 10  - Weißenburg - Cafe Lorenz

24. 09  - Nürnberg - Artischocken "SPH-Contest Regio-Finale"

16. 07  - Künzelsau - Kokolores "SPH-Contest Stadtfinale"

11. 06  - Weißenburg - Hohen Mühle

27. 03  - Nürnberg - Hirsch "Emergenza Semi-Finale"

05. 03  - Nürnberg - Artischocken "Rock with Friends"

29. 01  - Erlangen - Omega "SPH-Contest"  (vom Veranstalter abgesagt)

2015

18. 12  - Nürnberg - Luise "Emergenza Vorrunde"

27. 11  - Stein b. Nbg - JUZ Stein "Stone Stage"

YouTube
Facebook
AmazonMP3
ITunes
Copyright 2015 - 2018
VRR
Zurück zum Seiteninhalt